Спортивно-патриотический клуб открыли в Кировском районе

Спортивно-патриотический клуб открыли в Кировском районе
10.07.2019 в 15:08

В поселке Кировский состоялось торжественно открытие спортивно-патриотического клуба «Спасатель» на базе "Сельскохозяйственного технологического колледжа" (далее «СХТК»), в котором принимали участие первые лица района, ветераны МЧС, сотрудники 16 отряда противопожарной службы.

Сотрудники ОНДиПР Кировского МР совместно с воспитанниками «СХТК» пгт. Кировский специальности Пожарная безопасность (далее – волонтеры) в течение всего учебного года проводят рейды в жилом секторе, по основным вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту при пользовании электрическими и газовыми бытовыми приборами, эксплуатации печного отопления, вручают памятки. Такая работа направлена на недопущение гибели и травматизма людей на пожарах и на снижение пожароопасной обстановки на территории района. Так же волонтеры проводят уроки профилактики в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района, рассказывают детям о причинах возникновения пожаров, о том, как их предотвратить, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану.

Как пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник вн. службы Андрей Комлик, совместно с Администрацией Кировского района (отдел образования), разработана программа и утверждены графики совместных рейдов и профилактических уроков проводимыми волонтерами.

Стоит отметить, что клуб «Спасатель» могут посещать не только студенты, но и все молодые и активные люди района. В нём ребята могут получить навыки пожарно-прикладного спорта и присоединиться к волонтерскому движению.


Главные новости Кировского района в Telegram