Специализированный гидрологический бюллетень

Специализированный гидрологический бюллетень
28.08.2019 в 12:21

В связи с выпадением большого количества осадков на территории края и Кировского района в частности, предлагаем вашему вниманию гидрологический обзор состояния рек, представленный ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Прогноз дат выхода воды на пойму

29-30 августа ожидается выход воды из берегов р. Уссури у п. Кировский (Кировский район).

Гидрологический обзор

Чугуевский МР

В верхнем течении р. Уссури (на участке с. Ясное – с. Новомихайловка), а также на реках Извилинка, Каменка, Павловка, Откосная наблюдается спад уровня воды до 0,3 м. Реки в берегах. Уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму на 0,3-1,0 м. На р. Уссури у с. Кокшаровка подъем уровня воды составляет 11 см за сутки. 27 августа на р. Уссури у с. Кокшаровка ожидается прохождение максимальных уровней паводка, при отметках затопления низкой поймы.

В ближайшие двое суток на реках района возможны колебания уровней воды на 0,1-0,3 м. Опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не ожидается.

Лесозаводский ГО

На р. Уссури, в пределах района, подъем уровня воды составляет 10 см за сутки. Река в берегах, уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму на 1,3 м.

В ближайшие двое суток на р. Уссури, в пределах района, ожидается подъем уровня воды до 0,5 м. Выхода воды из берегов, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не ожидается.

Яковлевский МР

В нижнем течении р. Арсеньевка продолжается подъем уровня воды на 22 см за сутки. На р. Варфоломеевка отмечается интенсивный спад уровня воды на 46 см за сутки. Реки в берегах. Уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму на 0,5-1,4 м.

В ближайшие двое суток на реках района ожидается спад уровня воды на 0,1-0,3 м. Выхода рек из берегов, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не ожидается.

Кировский МР

На р. Уссури, в пределах района, подъем уровня воды составляет 19 см за сутки. На р. Крыловка наблюдается спад уровня воды на 18 см за сутки. Реки Уссури в берегах, уровни ниже отметок выходы воды на пойму на 0,5 м. Сохраняется подтопление пониженной поймы р. Крыловка, глубина затопления 52 см.

В ближайшие двое суток на реках района ожидаются подъемы уровней воды на 0,2-0,4 м. Сохранится подтопление пойменных участков на р. Крыловка. 29-30 августа ожидается выход воды из берегов р. Уссури у п. Кировский. Опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не прогнозируется.

 

Так же ГОЧС администрации Кировского муниципального района просит жителей района, во избежание попадания в опасные и чрезвычайные ситуации воздержаться от выезда без особой надобности со своего места жительства. Без крайней нужды не используйте автомобильный транспорт. Воздержитесь от дальних поездок, от рыбалки и охоты, отдыха на природе в ближайшие дни. Чтобы не приходилось в отношении вас задействовать спасательные силы. Как это происходило позавчера ночью, когда в темное время суток, рискуя собственной жизнью, спасатели выявляли из беды нерадивого рыбака. Который, видя сложную паводковую ситуацию, все таки выехал на реку на рыбалку ночью в резиновой лодке.

Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности.


Главные новости Кировского района в Telegram