Сотрудники полиции Лесозаводска провели правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков в средних школах

Сотрудники полиции Лесозаводска провели правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков в средних школах
23.09.2016 в 12:06

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» организованно и проведено правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудники Межмуниципального одела и пенсионеры МВД,    поздравили  с началом нового учебного года,  разъяснили   детям и их родителям нормы действующего законодательства.

На территории Лесозаводского городского округа и Кировского муниципального района расположено 32 школы, в период с 1 по 21 сентября общеобразовательные учреждения посещались сотрудниками ПДН, правовой группы Межмуниципального отдела и пенсионерами МВД.

 Майор юстиции в отставке Константин Ключников при проведении  классного часа  о профессии настолько  интересно рассказал учащимся о службе, что ребята захотели познакомиться поближе с историей Лесозаводской полиции  и пришли на  экскурсию. Майор милиции  в отставке Ольга  Белай,  проработавшая с неблагополучными детьми более 20 лет  рассказала ребятам о сотруднике погибшем при исполнении служебного долга в четь которого названа улица в городе   и познакомила с интересными фактами о работе лесозаводского отдела, о многом ребята услышали впервые и были очень благодарны за интереснейший рассказ.

 


Пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский»
Главные новости Кировского района в Telegram