Сотрудники полиции Лесозаводска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Оружие безопасность»

Сотрудники полиции Лесозаводска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Оружие безопасность»
05.05.2016 в 19:33

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» подвели итоги оперативно-профилактической операции под условным названием «Оружие безопасность», направленную на усиление контроля за владельцами гражданского оружия.

С целью выявления административных правонарушений в сфере оборота оружия, были подготовлены и направлены в службы отдела списки владельцев гражданского оружия, подлежащих проверке в период проведения мероприятия. В ходе проведения оперативно профилактического мероприятия ежедневно задействовано 17 сотрудников личного состава ОВД. За время операции проведено 202 проверки правил соблюдения оборота гражданского оружия.

В ходе проверок выявлено 14 нарушений правил оборота оружия, по которым составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. За время проведения операции изъято 8 единиц оружия, из которых 2 единицы из незаконного оборота. Так же за время проведения мероприятия в отношении 4 владельцев гражданского оружия подготовлены заключения об аннулировании разрешения на хранение и ношение принадлежащих им оружия.


Пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский»
Главные новости Кировского района в Telegram