Сотрудники МЧС России в Кировском районе провели учения с 4 сменой детского оздоровительного лагеря «Мечта» ДЮСШ «Патриот»

Сотрудники МЧС России в Кировском районе провели учения с 4 сменой детского оздоровительного лагеря «Мечта» ДЮСШ «Патриот»
13.08.2019 в 18:28

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского  района  Главного управления МЧС России по Приморскому краю, совместно с работниками КГКУ 16-ОПС по охране Кировского района,  были проведены учения  с четвертой сменой детского  оздоровительного лагеря «Мечта» в селе Подгорное Кировского района, с применением практических навыков по защите вышеуказанного объекта.

Особое внимание уделялось действиям добровольной пожарной  команды в отработки  их действий по тушению  условного пожара  до прибытия подразделения пожарной охраны. Мероприятия начались с включения системы оповещения о пожаре, дублирующий сигнал ушел на пульт пожарного подразделения. За считанные минуты дети и персонал эвакуировались в  безопасную зону, а  дружинники  приступили к  тушению  условного пожара в одном  из зданий лагеря. Время подачи первого ствола от пожарной мотто помпы  составило 1 минута. 

В ходе занятия заместитель начальника пожарного надзора майор внутренней службы Петр Анищенко напомнил   ребятам о правилах поведения на воде, действиях при пожаре, при обнаружении клещей, змей и других животных. 

По окончании  занятия с  ответственными лицами учреждения проведены  дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в  чрезвычайной ситуации.

 


Главные новости Кировского района в Telegram