Сотрудники МЧС России проводят профилактические инструктажи в детских учреждениях Кировского района.

Сотрудники МЧС России проводят профилактические инструктажи в детских учреждениях Кировского района.
16.01.2020 в 14:06

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Кировскому муниципальному району ГУ МЧС России по Приморскому краю, провели профилактическое мероприятие по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №1 пгт. Кировский».

Главная цель надзорных мероприятий - это обеспечение безопасных условий пребывания детей и персонала, сохранение их жизни и здоровья на объектах с массовым пребыванием людей.

В ходе проведения проверки особое внимание обращалось на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, работоспособность источников водоснабжения, первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации.

По окончании сотрудники МЧС провели профилактический инструктаж с обслуживающим персоналом учреждения, напомнили правила пожарной безопасности и алгоритм действий при сработке пожарной сигнализации.

Собрав детишек в актовом зале, сотрудники ОНДиПР по Кировскому МР капитан Константин Макаренко и мл. лейтенант Нина Зеленина в игровой форме объяснили как избежать возникновения пожара и действия на случай чрезвычайной ситуации. Напомнили, что спички детям не игрушка и ответственность за ложный вызов.

Как отметил начальник ОНДиПР по Кировскому МР подполковник Андрей Комлик подобные мероприятия позволяют вовремя выявить неисправности или нарушения правил пожарной безопасности и своевременно устранить их, в результате чего увеличивается уровень пожарной безопасности и защищенности людей находящихся в этих учреждениях.


Главные новости Кировского района в Telegram