Сотрудники МЧС России провели занятия в детском оздоровительном лагере «Мечта» Кировского района

Сотрудники МЧС России провели занятия в детском оздоровительном лагере «Мечта» Кировского района
07.07.2016 в 15:24

07 июля 2016 г. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Главного управления МЧС России по Приморскому краю были проведены учения со второй сменой детского оздоровительного лагеря «Мечта» в селе Подгорное Кировского района, с применением практических навыков по защите вышеуказанного объекта.

Особое внимание уделялось действиям работников ДОЛ и добровольной пожарной команды в отработки их действий по тушению условного пожара до прибытия пожарной охраны. Мероприятия начались с включения системы оповещения о пожаре. За считанные минуты дети и персонал эвакуировались в безопасную зону, а дружинники во главе с Алексеем Товпеко приступили к тушению условного пожара в одном из зданий лагеря. Время подачи первого ствола от времени обнаружения пожара составило 1 минута.

В ходе занятия сотрудники пожарного надзора напомнили ребятам о правилах поведения на воде, и действия при обнаружении клещей, змей и диких животных. С ответственными лицами учреждения, проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайной ситуации. По окончанию мероприятия с руководством лагеря состоялось совещание, на котором даны практические указания по дальнейшей работе.

Как отметил инициатор занятия заместитель начальника отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Петр Анищенко подобные занятия проводятся в день открытия каждой смены.


Главные новости Кировского района в Telegram