Сотрудники МЧС России провели учения в Кировском районе

Сотрудники МЧС России провели учения в Кировском районе
19.05.2016 в 11:05

18 мая 2016 года  сотрудниками  отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района  УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю  и работниками 16 отряда противопожарной службы по охране Кировского  района  совместно со всеми экстренными службами района были проведены  учения по отработке действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации в средней общеобразовательной школе № 2 п. Кировский.     

В ходе учений  проведена эвакуация учащихся и дежурного персонала школы в количестве 228 человек. По сценарию группа учеников была заблокирована в одном из помещений на 2 этаже здания школы и обнаружена звеном ГДЗС прибывшего пожарного расчета. С помощью авто лестницы ученики были выведены в безопасную зону. Также проверено состояние  подъездных путей к  зданию школы и источникам наружного противопожарного водоснабжения.  По окончанию  учений сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района  проведены с дежурным персоналом  дополнительные противопожарные инструктажи и  подведены итоги по проведенной тренировке.

Всего в ходе учений было задействовано 3 единицы техники 12  человек личного состава  гарнизона пожарной охраны Кировского района.


Главные новости Кировского района в Telegram