Сотрудники МЧС России провели учения в детском оздоровительном лагере

Сотрудники МЧС России провели учения в детском оздоровительном лагере
06.08.2018 в 14:35

Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района и работники 16-го Отряда противопожарной службы провели противопожарный инструктаж в детском оздоровительном лагере, созданном на базе санатория  имени 50-лет Октября в  посёлке Горные Ключи.

Данное мероприятие осуществлялось в рамках профилактической операции «Детский отдых», в целях обеспечения безопасного проведения летней оздоровительной кампании 2018 года.

В ходе профилактической встречи специалисты Госпожнадзора рассказали ребятам о необходимых действиях в случае возникновения пожара, о современных средствах, применяемых для обнаружения и предотвращения возникновения возгорания, а также напомнили об  ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

По окончании инструктажа была проведена практическая тренировка с эвакуацией детей и  персонала. Прибывшие пожарные расчёты оперативно продемонстрировали свою готовность к спасению людей.

Как отметил руководитель занятия заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Кировского муниципального района майор внутренней службы  Пётр Анищенко подобные мероприятия в обязательном порядке проводятся в начале каждой смены во всех лагерях Кировского района, что даёт уверенность в безопасном пребывании детей  во всех местах оздоровления.


Главные новости Кировского района в Telegram