Сотрудники МЧС России провели учения со 2 сменой загородного детского оздоровительного лагеря «Мечта» Кировского района

Сотрудники МЧС России провели учения со 2 сменой загородного детского оздоровительного лагеря «Мечта» Кировского района
29.06.2018 в 13:06

28 июня 2018 г. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Главного управления МЧС России по Приморскому краю, совместно с работниками КГКУ 16-ОПС по охране Кировского района, были проведены учения со второй сменой детского загородного оздоровительного лагеря «Мечта» в селе Подгорное Кировского района, с применением практических навыков по защите вышеуказанного объекта. Особое внимание уделялось действиям добровольной пожарной команды в отработки их действий по тушению условного пожара (кубрик № 7) до прибытия пожарной охраны.

Мероприятия начались с включения системы оповещения о пожаре, дублирующий сигнал ушел на пульт пожарного подразделения. За считанные минуты дети и персонал эвакуировались в безопасную зону, а дружинники (5 человек) во главе с Алексеем Товпеко приступили к тушению условного пожара в одном из зданий лагеря (по вводной 7 корпус). Время подачи первого ствола от имеющийся пожарной помпы составило 1 минута. Далее в ход тушения включились профессионалы-работники 45-ПЧ, за короткое время, встав на водоисточник, подали ствол «Б» к условному очагу возгорания.

По окончанию учения заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского МР майор вн. службы Петр Анищенко напомнил, ребятам о правилах поведения на воде, и действия при обнаружении клещей, змей и диких животных. С ответственными лицами учреждения, проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайной ситуации. По окончанию мероприятия с руководством лагеря состоялось совещание, на котором даны практические указания по дальнейшей работе.

Это уже второе занятие проводимое сотрудниками МЧС в данном лагере, подобные мероприятия запланированы в каждой смене на период оздоровительной компании 2018 года.


Главные новости Кировского района в Telegram