Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в санатории посёлка Горные Ключи

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в санатории посёлка Горные Ключи
03.06.2015 в 14:35

03 июня сотрудники отдела надзорной деятельности Кировского муниципального района совместно с пожарными 75 пожарной части краевого государственного казенного учреждения провели практические занятия в санатории «Изумрудный» в поселке Горные Ключи Кировского района.Данное мероприятие проводилось в рамках декады детской безопасности «МЧС — за безопасное детство». В данном санатории ежесуточно отдыхает до 500 жителей со всей России, в том числе и дети.

В ходе мероприятия огне борцами были проверены пути эвакуации и источники наружного противопожарного водоснабжения, а также подъезды к зданиям, так как -это все основные факторы, влияющие на спасение людей и тушение пожара. Сотрудники пожарного надзора проверили системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, напомнили дежурному персоналу действия при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций и вручили памятки на противопожарную тематику.

По окончанию мероприятия были собраны все должностные лица, отвечающие за безопасность отдыхающих, с которыми был проведен противопожарный инструктаж, и даны рекомендации по дальнейшей работе.


Главные новости Кировского района в Telegram