Сотрудники МЧС провели учения в учебном учреждении на территории Кировского района

Сотрудники МЧС провели учения в учебном учреждении на территории Кировского района
11.11.2019 в 19:33

В рамках профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием детей на территории Кировского муниципального района, сотрудниками ОНД и ПР по Кировскому муниципальному району совместно с работниками КГКУ 16 ОПС провели практическую тренировку по эвакуации школьников и преподавательского состава средней общеобразовательной школы №2 Кировского района.

По оперативно-тактическому замыслу, возгорание произошло в здании школы в одном из классов на 2 этаже, в результате чего отрезанными от путей эвакуации оказались ученики одного из классов на 3 этаже.

После вводной, была задействована система оповещения и управлении эвакуации (СОУЭ), после чего, произведена эвакуация детей из учреждения в количестве 424 человека.

По прибытию пожарного расчета, они включились в аппараты и произвели спасение учеников с окна на 3-м этаже здания школы.

Со слов директора Н.Н Григорьевой, учения по пожарной безопасности проводятся ежегодно, дети наглядно могут увидеть и поучаствовать в данном мероприятии.

Всего в ходе учений было задействовано 3 единицы техники, 8 работников подразделения пожарной охраны и 1 сотрудник отдела надзорной деятельности.

Как отметил подполковник вн. службы Андрей Комлик, тренировка позволяет отработать практически, действия работников учреждения в сложных условиях, и привить детям способы сохранения жизни в чрезвычайной ситуации.


Главные новости Кировского района в Telegram