Сотрудники МЧС провели инструктаж коллектива социального обслуживания в Кировском районе

Сотрудники МЧС провели инструктаж коллектива социального обслуживания в Кировском районе
02.07.2018 в 09:56

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района в рамках «Года культуры безопасности», был организован и проведен противопожарный инструктаж с работниками краевого государственного учреждения социального обслуживания населения.

Цель мероприятия – научить правильно действовать персонал на случай возникновения пожара и профилактика по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций.

Работников ознакомили с принципом действия автоматических установок пожарной сигнализации и наглядно продемонстрировано применение первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Специалистам социального обслуживания доведены меры пожарной безопасности при работе с населением. Особое внимание уделялось причинам возникновения пожаров в жилом секторе и принятию мер по недопущению роста пожаров и гибели людей. В рамках реализации приоритетных направлений был обсужден вопрос по оснащению автономными датчиками обнаружения пожара, помещений проживания подопечных граждан.

По окончанию мероприятия начальником отдела НДиПР Кировского МР подполковником вн. службы А.Комлик были даны ответы на возникшие вопросы. Работникам были переданы памятки для распространения их среди жителей Кировского района.


Главные новости Кировского района в Telegram