Сотрудниками МЧС России осуществляется мониторинг паводковой ситуации в Кировском районе

Сотрудниками МЧС России осуществляется мониторинг паводковой ситуации в Кировском районе
05.09.2018 в 09:56

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района в круглосуточном режиме осуществляется мониторинг паводковой ситуации в населенных пунктах и дорогах района.

Река Уссури находится в зоне неблагоприятного гидрологического явления (НЯ).

В результате подъёма уровня воды на автодороге с. Архангеловка – с. Подгорное, имеются переливы протяженностью до 1 км. Наблюдаются переливы воды на 5-м километре краевой автодороги «Кировский – Николо-Михайловка» протяженностью от 30 до 80 м.. Имеется возможность проезда всеми видами транспорта. На подтопленных участках заблаговременно выставлены мерные вешки и проведено оповещение населения с. Подгорное методом по дворового обхода. В ходе мероприятий населению предлагалось переждать стихию в созданных пунктах временного размещения, а тем, кто не желал оставлять свое домовладение запастись продуктами питания, водой и предметами первой необходимости.

Сотрудниками отдела совместно с представителями администрации Кировского района проводится информирование населения о гидрологической ситуации, складывающейся на территории Кировского района.

Ежедневно работает оперативный штаб на базе Администрации района.

С 20 августа 2018 года, в отделе надзорной деятельности работает телефон доверия, на который поступило 24 звонка от граждан п. Кировский и п. Горные Ключи. Жителям разъясняется действительная обстановка, уровень воды и планируемый прогноз.


Главные новости Кировского района в Telegram