Соблюдение режима самоизоляции граждан в Приморье контролируют полиция и Росгвардия

Соблюдение режима самоизоляции граждан в Приморье контролируют полиция и Росгвардия
01.04.2020 в 22:27

Решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе временно приостановлено проведение публичных мероприятий, деятельность ряда предприятий и организаций.

Введен режим полной самоизоляции. Гражданам рекомендовано не покидать места проживания за исключением случаев обращения за медицинской помощью, выхода в ближайший магазин, выгула домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от места проживания, выноса отходов.

Это правило поможет не только сохранить здоровье, но и остановить распространение коронавируса.

Контроль над соблюдением ограничительных мер осуществляют представители Роспортребнадзора, территориальных административных комиссий, а также сотрудники полиции и войск национальной гвардии.

Если причина нахождения гражданина на улице не обоснована необходимостью и предъявляемым рекомендациям, сотрудники полиции будут требовать таких несознательных граждан вернуться домой.

Полиция призывает жителей и гостей Приморского края с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Просим ограничить свои перемещения и по возможности не выходить из дома без острой необходимости.

Находясь в общественных местах, используйте индивидуальные средства защиты и соблюдайте безопасную дистанцию.

Берегите себя и своих близких.


https://25.мвд.рф/
Главные новости Кировского района в Telegram