Школьники побывали в Петербурге в награду за отличную учебу

Школьники побывали в Петербурге в награду за отличную учебу
13.01.2015 в 09:28

Сто самых талантливых и активных приморских школьников 2014 года были награждены поездкой в две российские столицы. За неделю они увидели много исторических и культурных памятников. Группа, побывавшая в Санкт-Петербурге, 12 января вернулась домой и поделилась своими впечатлениями.

Эти счастливые и веселые ребята прилетели в приморскую столицу всего десять минут назад. Позади у них незабываемые приключения по одному из самых красивых городов нашей Родины. Десятиклассница Юля, отличница и активистка, одна из 60 школьников, побывавших в Питере. Каждую экскурсию девочка старалась снимать на телефон, чтобы вернувшись домой, рассказать о своем путешествии друзьям и близким.

Кузьмина Юля, ученица 10-го класса, поселок Кировский:

«Очень понравился Эрмитаж, Царское село. Мы посмотрели храм Спаса-на-Крови, Исаакиевский собор. А также Екатерининский дворец. Меня все впечатлило, много эмоций».

13 января в Приморье вернуться еще 40 мальчишек и девчонок. Эти школьники неделю путешествовали по Москве. Поездками в обе столицы наградили самых одаренных приморских школьников в возрасте от 12 до 16 лет. Отличники, победители различных конкурсов и олимпиад, с активной жизненной позицией.

Саклаков Антон, десятиклассник, поселок Кировский:

«Мы будущее этого края, и когда-то мы ответим ему тем же. И поможем, как он помог нам».

Из аэропорта школьников развезут по их родным городам и поселкам. Но, по словам ребят, друг с другом они расстаются ненадолго. За время путешествия они приобрели много настоящих друзей, с которым в скором времени обязательно увидятся.


http://vestiprim.ru, видео http://otvprim.ru
Главные новости Кировского района в Telegram