Сеть цифрового телевидения в Кировском районе

Сеть цифрового телевидения в Кировском районе
27.12.2011 в 22:48
28 декабря 2011 года включена в работу в тестовом режиме станция цифрового наземного телевизионного вещания в пгт. Кировский Кировского района Приморского края. На 49 телевизионном канале жители пгт. Кировский и близ лежащих населенных пунктов, могут смотреть программы в цифровом формате.

Пока цифровое телевидение работает в тестовом режиме, однако уже к концу 2011 подключиться к «цифре» смогут 98,8 процента населения края.

Проект перехода на цифровое телевещание реализуется в рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». А Дальний Восток стал пилотным регионом, где на смену аналоговому придёт современное цифровое вещание.

Эфирную наземную трансляцию, а также создание и развертывание цифровых наземных сетей в Приморье осуществляет филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Приморский краевой радиотелевизионный передающий центр».

В первый мультиплекс войдут Первый канал, телеканалы «Россия», «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия-24», телекомпания НТВ, Петербург-5 канал и детско-юношеский канал «Карусель». А также три радиоканала – « Вести ФМ», «Маяк» и радио России.
 
Для потребителей главное преимущество цифрового вещания – это высокое качество изображение. Однако принимать цифровой сигнал могут только современные приборы со встроенными DVB-T-тюнерами. Обладателям телевизоров, выпущенных ранее 2009 года, необходимо будет приобрести специальные приставки, производство которых уже началось в России.

По словам специалистов «Приморского КРТПЦ», жителям Приморья перед тем, как приобрести приставку необходимо проконсультироваться со специалистами, какая именно модель лучше всего подойдет для их телевизора. Для этого необходимо обратиться в call-центр во Владивостоке по телефону (4232) 30-30-73.
 

 

Район

Пункт установки

ТВК

Площадь зоны вещания при Rсредн.  (кв. км)

Rсредн. охвата

Статус объекта

1

2

3

4

5

6

7

1

Кировский

Горный

49

16,6

2,3

Работает

2

Кировский

Кировский

49

642,1

14,3

Работает

3

Кировский

Крыловка

49

47,5

3,9

Работает

 
Зона покрытия

Приморское КРТПЦ http://vladivostok.rtrn.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram