Семинар по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи прошел в Дальнереченске

Семинар по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи прошел в Дальнереченске
20.11.2018 в 17:48

Обучающий семинар по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи – слет военно-патриотических объединений северных территорий Приморского края – прошел в Дальнереченске.

Участие в семинаре приняли школьники из поселка Горные Ключи Кировского района, села Рождественка Дальнереченского района, воспитанники военно-патриотического объединений «Спецназ» из Дальнереченска и члены ЮнАрмейского отряда «Спецназ – Иман».

В ходе семинара для ребят были организованы теоретические и практические занятия. В теоретической части проводились лекции об истории создания краевой военно-патриотической организации «Спецназ», а также обобщение опыта работы с юнармейцами.

В лекционно-практической части юнармейцы и гости семинара прошли ознакомление с различным воинскими специальностями, познакомились с тактико-техническими характеристиками различных видов оружия, изучили различные способы вязания узлов и приемы армейского рукопашного боя, сдали нормы ГТО.

Во второй половине дня прошла военно-спортивная эстафета. Ребята стреляли из страйкбольного оружия, преодолевали «болото» по доскам и веревочную переправу, выполняли упражнения по строевой подготовке и другие задания.

В рамках мероприятия участники передали музею истории города Дальнереченска капсулу с посланиями и пожеланиями, которая будет открыта в 2025 году.

Напомним, проведение семинара стало возможным благодаря победе проекта в краевом конкурсе «Молодежь Приморья 2018».


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram