Проверка систем оповещения

Проверка систем оповещения
23.12.2015 в 12:00

Уважаемые жители Кировского района! 24 декабря 2015 года с 11 до 12 часов местного времени будет проводится плановая, ежеквартальная комплексная техническая проверка РАСЦО (региональная автоматизированная система централизованного оповещения).

Проверка будет проводиться с включением оконечных средств оповещения, доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения по сетям связи для распространения программ телевизионного вещания «Россия 1», «Общественное телевидение Приморья», информационным каналам кабельного телевидения компании «Подряд» и каналу радиовещания радиостанции «Радио России».

В рамках этой проверки будет проверяться работоспособность электрических сирен, а так же громкоговорящих устройств и прочих звуковых систем оповещения.

Обращаемся к руководителям предприятий и учреждений, на базе которых находятся системы оповещения - данная проверка в рамках всего Приморского края является возможностью проверить Ваши электросирены и звуковые устройства, которые в обычном режиме используются крайне редко. Просим Вас включить в 11.часов Ваши устройства и по мере возможности проинформировать ГОЧС администрации Кировского муниципального района об их функционировании по телефону 21-0-85.

Так же обращаемся к жителям района – во время проверки просим Вас проконтролировать работу имеющихся систем оповещения. Так как специалистам нет возможности проверить их все одновременно. Ниже приводим полный состав местной системы оповещения Кировского района. Готовы работать с гражданами по корректировке данного перечня и будем признательны Вам в помощи.

Напоминаем Вам, что системы оповещения предназначены для широкого оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, об угрозе радиационного, химического или бактериологического заражения, об угрозе нападения и при нападении противника в целях гражданской обороны. В случае возникновения такой угрозы, после того, как граждане услышали сигнал ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (работа электросирен с периодическим включением и выключением), необходимо по существующим каналам связи и каналам вещания, а так же из звуковых громкоговорителей прослушать текстовое сообщение, которое несет более подробную информацию о возникшей угрозе.

Состав местной системы оповещения


Главные новости Кировского района в Telegram