Прокурор Кировского района в судебном порядке защитил права граждан на получение своевременной и качественной медицинской помощи

Прокурор Кировского района в судебном порядке защитил права граждан на получение своевременной и качественной медицинской помощи
03.10.2015 в 10:00

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».  

Установлено, что в единственном медицинском учреждение в Кировском муниципальном районе (КГБУЗ «Кировская ЦРБ») вышли из строя и рекомендованы к списанию рентген аппарат, флюорографическое оборудование и 2 больничных лифта. 

Указанные обстоятельства мешают исполнять в полном объеме меры по предупреждению и раннему выявлению заболеваний, проведению профилактических и иных медицинских осмотров, диспансеризации. Это влияет на оказание гражданам своевременной и качественной медицинской помощи. 

По итогам надзорных мероприятий, с целью защиты прав граждан прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на департамент здравоохранения Приморского края профинансировать капитальный ремонт лифтов, приобрести рентген аппарат и флюорографическое оборудование. 

Решением Кировского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, вопросы его фактического исполнения поставлены на контроль в прокуратуре. 


http://prosecutor.ru
Главные новости Кировского района в Telegram