Прокуратурой принят комплекс мер в связи с нарушениями требований охраны труда в районной больнице

Прокуратурой принят комплекс мер в связи с нарушениями требований охраны труда в районной больнице
12.03.2015 в 21:37

Прокуратурой района в КГБУЗ «Кировская центральная районная больница» проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в части проведения специальной оценки условий труда. Установлено, что в медицинском учреждении из 264 рабочих мест специальная оценка условий труда проведена только на 54 рабочих местах. 

В связи с выявленными нарушениями главному врачу учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого специалист по охране труда привлечен к дисциплинарной ответственности. 

По материалам прокурорской проверки государственной инспекцией труда в Приморском крае главный врач КГБУЗ «Кировская центральная районная больница» привлечен к административной  ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей. 

По заявлению прокурора района судом возложена обязанность на медицинское учреждение организовать и провести специальную оценку условий труда. 

Фактическое исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.


http://prosecutor.ru
Главные новости Кировского района в Telegram