Прокуратурой Кировского района в судебном порядке ограничено распространение в сети Интернет экстремистских материалов

Прокуратурой Кировского района в судебном порядке ограничено распространение в сети Интернет экстремистских материалов
30.12.2014 в 09:51

Прокуратурой Кировского района в ходе надзорной деятельности выявлен факт распространения на одном из информационных ресурсов в сети Интернет электронной версии книги Синявина И.И. и песни группы «Мальчишник», которые по решениям судов РФ  признаны экстремистскими  и включены в список экстремистских материалов, размещенных на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются  распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение  в целях  распространения. Использование  сетей связи общего пользования  для осуществления  экстремистской деятельности  запрещено в силу ст. 12  указанного Федерального закона.

Поскольку размещенная информация направлена на призыв к осуществлению националистической и экстремисткой деятельности, прокурором района в Кировский районный суд направлено исковое заявление об ограничении доступа к информационным ресурсам.

Судебным решением требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.


http://prosecutor.ru
Главные новости Кировского района в Telegram