Профилактическая операция «Победа».

Профилактическая операция «Победа».
04.03.2015 в 11:14

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., сотрудниками отдела надзорной деятельности Кировского муниципального района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России  по Приморскому краю начато проведение профилактической операции «Победа».

Так, в ходе совместного со службой социальной защиты населения п.Кировский профилактического мероприятия 03-04 марта были посещены вдовы участников, ветераны войны и тыла. Во время личных встреч ветераны (Авдеева Раиса Дмитриевна, Бубен Николай Иванович) рассказали о всех тяготах, лишениях и невзгодах, которые им принесла война. Поведали страшные истории о выживании в то лютое для нашего народа время. Несмотря на весь пугающий жизненный опыт, пришедший вместе с началом фашистской агрессии, все без исключения посещенные ветераны по сей день остаются добродушными, приветливыми и очень открытыми для общения людьми.

Также сотрудниками ОНД Кировского муниципального района проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Безусловно, данное мероприятие, помимо профилактической необходимости, напомнило ветеранам об их исключительно важной роли в становлении мира на Земле, но и об уважении и почете со стороны потомков.

 

       

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности
Кировского муниципального района
УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю
майор внутренней службы А.Л. Комлик

 

Телефон вызова экстренных служб 01 (010 – с сотового).

Телефон горячей линии ОНД Кировского муниципального района (42354) 23 3 30


Главные новости Кировского района в Telegram