PRO-ЗА наблюдает и рассказывает.

PRO-ЗА наблюдает и рассказывает.
09.02.2010 в 08:33
На прошлой неделе в п. Кировский прошел концерт творческой команды ДВГУ. Ребята приезжали к нам с рекламной акцией.

Татьяна Токарчук  (из команды ДВГУ):
Мы ежегодно ездим по различным районам Приморского края, чтобы представить университет и его институты и факультеты. В группу обычно включаются доценты, ведущие преподаватели ВУЗа, директора институтов, руководители факультетов, то есть люди, которые могут полностью представить ВУЗ. Сегодня у нас были мастер-классы в первой школе по математике и русскому языку, потому что это основные специальности при поступлении.  Отдельными занятиями прошли уроки по биологии, физике, истории. На них были ученики из 10 и 11 классов и учителя из разных школ района. Кроме того, мы проводили тестирование учеников 11 класса, чтобы ребята могли оценить свои шансы на поступление. Так же мы  привезли различные буклеты, которые рассказывают о наших институтах и факультетах. А на сцене сейчас – наши студенты. Молодежный центр. Это дети, которые попадают к нам по социальным программам. Они проходят конкурс специальный, а затем учатся без оплаты и защищают честь университета, представляют его для таких детей, у которых близится школьный финал, для тех, кто подумывает получить дальнейшее образование.  Это очень эффективная реклама университета, большинство детей поступают к нам из мест, где мы побывали с подобными программами.









Света + Юля (танцовщицы):
Мы представляем молодежный центр ДВГУ, так как учимся по контракту, за нас платят, а мы танцуем. Учиться? -  конечно, есть время, хотя мы и ездим с подобными командировками. В основном, они приходятся на февраль-март месяцы, когда подходит к концу учебный год и ребятам нужно определяться с дальнейшей жизнью. Мы учимся на факультете международного туризма, управление персоналом. Процесс обучения – очень интересный и вообще жизнь веселая. Рекомендуем учиться с нами:)









Мнения зрителей:

— Концерт понравился
— Поступать не хочу туда. Пока рано думать об этом.
— Концерт нравится, костюмы красивые. Насчет поступления надо подумать Если поступлю в ВУЗ, мне бы тоже хотелось так защищать его честь:)
— Мне очень понравился концерт, я каждый год хожу, когда они приезжают.
— Жаль, поют под фонограмму… Немного обидно, что ребята так берегут свои силы, по-моему, когда поют в живую, зрители гораздо активнее реагируют:)
— Мне понравился концерт, я уже взрослый, работаю, но мне так интересно смотреть как студенты сейчас «зажигают», вспоминаю свои студенческие годы, правда, я был спортсменом:)


Юрий Ивашко:
Я сейчас студент – заканчиваю институт международного туризма гостеприимства. Сейчас у нас на носу последняя  сессия, затем ГОСы и защита диплома. Студент… Это у меня уже 4 образование. Я штурман, учитель физкультуры, государственный финансовый контроль. Я очень благодарен профессорскому составу – коллективу ДВГУ, такое качественное образование получаю, даже мне в моем возрасте, должности  (глава Кировского муниципального поселения) все равно интересно учиться.

Желаю деткам ветер поймать свой, струю нужную и полный вперед

Людмила Станкевич:
Я выпускница ДВГУ, получила в этом вузе 2 образования и вообще, вся моя жизнь связана с этим вузом и молодежью. Я – фанат, в 74 году закончила и по сей день работаю в нем:) Я – директор образовательного округа ДВГУ и являюсь заместителем ответственного секретаря приемной комиссии. Профессорско-преподавателтский состав + студенты  - это наша команда, которая разъезжает по Приморскому края, знакомит с факультетами, институтами, различными программами, проводит мастер-классы с учителями, ребятами; открытые уроки, совещания с директорами школ, учителями, рассказывает, что такое федеральный университет на сегодняшний день. Это огромное учебное заведение, в России подобных  всего 5. ДВГУ на сегодняшний день включает в себя 18 институтов, на базе ДВГУ открывается федеральный университет, к которому присоединяются многие другие Универы Приморского края.

В этом году – есть реальная возможность поступить в ВУЗ на бюджетной основе, то есть бесплатно, успешно сдав экзамены в школе, а затем вступительные в ВУЗе.

В этом году большой демографический спад. Выпускников на много меньше, в сравнении с прошлым годом, бюджетных мест в Вузах, соответственно, много. Конечно, остается и договорная основа, куда она денется??

На нашем сайте WWW.DVGU.RU  уже сегодня можно найти подробную информацию о том, какие экзамены, на какие факультеты являются вступительными, новые правила приема для абитуриентов. В какие сроки  подача документов, какие льготы для выпускников.

Нашей концертной деятельности   более 15 лет. Мы всегда приезжаем в Кировский район, и у нас много ребят-студентов из вашего района – замечательные, талантливые ребята. Сейчас в команде 5 человек из Лесозаводска:) Многие уже выпустились,  и мы гордимся ими. Можно и учиться и заниматься творчеством:)

Все наши специальности везде востребованы. Это и гуманитарные, и экономические, и педагогические; туристическое направление; градостроительство…  Ребята учатся, получают образование и возвращаются в родные места, чтобы применить свои знания на родине, таким образом, обогатив район, повлияв положительно на его развитие.

ДВГУ – старейший ВУЗ Приморья, нам 110 лет:) Учиться в нем очень престижно!

Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар pauza
...