Приморская компания незаконно проложила дорогу на сельхозземлях – Россельхознадзор

Приморская компания незаконно проложила дорогу на сельхозземлях – Россельхознадзор
16.02.2015 в 11:37

Одна из приморских сельскохозяйственных компаний проложила на землях сельскохозяйственного назначения дорогу и вырыла каналы, но сделала это незаконно. За нанесение вреда землям компания привлечена к административной ответственности, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Обследование земель сельскохозяйственного назначения, проведенное в приморском поселке Кировский прокуратурой Кировского района и управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, выявило факт грубого нарушения земельного законодательства компанией "Виктория".

"Руководство компании, очевидно, хотело сделать участок, арендованный у СХПК "Кировский", более пригодным для ведения сельскохозяйственной деятельности, для чего проложило по нему дорогу длиной около 3 км и вырыло каналы общей протяженностью 1,8 км.

При этом разрешения на строительство не было получено ни компанией "Виктория", ни СХПК "Кировский", таким образом, не были учтены строительные, экологические и санитарные стандарты, нормы и правила, а земле сельскохозяйственного назначения был нанесен вред", - сообщили в пресс-службе..

По словам представителя владельца участка, он указывал арендатору на недопустимость самовольного строительства, но первоначальный вид сельхозугодиям так и не вернули.

За нанесение вреда землям сельскохозяйственного назначения компания "Виктория" постановлением управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области привлечена к административной ответственности в виде штрафа.


http://primamedia.ru
Главные новости Кировского района в Telegram