Приморье стало пилотным регионом по запуску информационной системы «Молодежь России»

Приморье стало пилотным регионом по запуску информационной системы «Молодежь России»
29.02.2016 в 15:21

Молодежь Приморья сможет получить регистрацию на участие во всероссийских форумах через специальную интернет-платформу. Приморский край стал пилотным регионом по запуску автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, АИС «Молодёжь России» облегчит процессы регистрации на форумы и подачи заявок на конкурсы проектов, а также станет местом, где молодые люди смогут собрать воедино социальный капитал.

«Молодёжь России» должна стать удобной стартовой площадкой для социально активного молодого человека. Пользователи системы получат возможность создавать и оформлять собственные портфолио с информацией об участии в общественных мероприятиях, акциях и форумах — их личный социальный капитал, который можно использовать при трудоустройстве и реализации проектов», – рассказали специалисты.

Приморье – пилотный регион, где запускается эта система. Регистрация на все краевые мероприятия будет проходить через автоматизированную информационную систему. Поэтому каждому активному молодому жителю Приморья необходимо уже сейчас зарегистрироваться и создать личный кабинет в АИС «Молодежь России», где будет отражена вся сетка региональных событий.

Система позволит отследить активность молодёжных организаций и количество молодых людей, принимающих участие в тех или иных мероприятиях. А также оценить эффективность тех ресурсов, которые тратят все уровни государственной власти и общественные организации по работе с молодёжью.

Екатерина Голева


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram