Приморцев приглашают принять участие во Всероссийской декаде подписки, которая продлится еще три дня

Приморцев приглашают принять участие во Всероссийской декаде подписки, которая продлится еще три дня
20.10.2016 в 09:07

Всероссийская декада подписки проводится Почтой России совместно с редакциями газет и журналов до 23 октября. В эти дни приморцы могут оформить подписку на первое полугодие 2017 года на льготных условиях.

Скидки предоставляются как на услуги по доставке изданий, так и на каталожную цену ряда газет и журналов: на 10% – для федеральных изданий и до 15% – для региональных и местных СМИ по каталогу Почты России1.

Оформление подписки ведется во всех почтовых отделениях Приморского края и на сайте podpiska.pochta.ru в соответствии с современными стандартами предложения услуги. На сайте Почты России в онлайн – режиме можно познакомиться с аннотацией каждого представленного издания, воспользоваться специальными предложениями, найти специализированные издания и сделать свой выбор.

«Ассортимент изданий, доступный по подписке очень широкий. Желание приморцев читать качественные издания мы только поддерживаем: отслеживаем предпочтения населения, предлагаем оформить подписку на один или несколько месяцев, а также выбрать удобный способ получения издания на дом или «до востребования», – рассказала руководитель Приморского филиала Почты России Надежда Никишина.

Кроме этого, Всероссийская декада подписки – это шанс сделать доброе дело. Всем желающим предлагают принять участие в акции «Дерево добра» и внести свой вклад в пополнение библиотек детских домов и других социально-значимых учреждений. К благотворительной акции уже присоединились представители государственных структур края, предприятий и редакции приморских газет. В отделениях почтовой связи городов и районных центров установлены баннеры «Дерево добра», на которых размещены доставочные карточки с указанием издания, его стоимости, адреса и наименования детского дома или дома престарелых.

1 Пояснение: По Подписному агентству Почты России, при условии предоставления издателем скидки не менее 10 %, суммарная скидка на доставку увеличивается до 10% на центральные издания, до 15 % на региональные и областные издания. По каталогам других подписных агентств соответственно 5% и 10%.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края - филиал ФГУП «Почта России» включает 522 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 800 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.


Пресс-служба УФПС Приморского края- филиала ФГУП «Почта России»
Главные новости Кировского района в Telegram