Потепление на выходные дни 23 - 24 ноября

Потепление на выходные дни 23 - 24 ноября
22.11.2019 в 15:35

В выходные территория края снова будет подвергаться погодным изменениям. На этот раз в сторону потепления. Но, особой радости это тоже не всем принесет. Потому что после теплых дней ударят морозы и на дорогах снова может появиться гололед.

По данным Приморского УГМС и интернет ресурсов, 23 ноября ночью края преимущественно без осадков. Утром на юго-востоке (Артемовский ГО, Находкинский ГО, Партизанский ГО, ГО Большой Камень и ЗАТО Фокино, Лазовский МР, Ольгинский МР и Партизанский МР) туман. Днем туман распространится на всю территорию края. Вечером на севере и северо-западе края (Дальнереченский и Лесозаводский ГО, Дальнереченский, Кировский, Пожарский, Красноармейский МР), прогнозируется осадки преимущественно в виде дождя, на крайнем севере дождь со снегом с количеством до 7 мм.

Ночью 24 ноября осадки распространятся на большую территорию края, наибольшее количество прогнозируется в юго-восточных районах (Владивостокский ГО, Находкинский ГО, Партизанский ГО, Партизанский МР, Лазовский МР, Хасанский МР) (до 15-25мм за 12 часов и менее). Дожди во второй половине ночи в северных районах, утром на западе и юго-западе при температуре воздуха +1...-3оС перейдут в мокрый снег, снег Местами на дорогах образуется гололедица. Днем фронт будет отходить на восток края, в западной половине осадки в виде мокрого снега и снега ослабеют, на востоке сохранятся небольшие и умеренные осадки (дождь, переходящий в снег, снег).

Днем местами в континентальной части края и на побережье усилится северный ветер до 11-16м/с, на побережье порывами до 23мс/с. Температурный фон понизится на 5-8 градусов по сравнению с субботним днем.

25 ноября продолжится понижение температуры воздуха, в ночные часы морозы до -7...-24оС, днём -3...-13оС.

Ожидаются гололедные явления (налипание мокрого снега). На дорогах гололедица, снежный накат.

Прогнозируемые происшествия:

  • увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта в связи с гололедными явлениями.
  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад.
  • нарушение электроснабжения, связанные с повреждением (обрывом, обледенением) ЛЭП и линий связи (налипание мокрого снега на линии ЛЭП)
  • увеличение травматизма среди населения (гололедные явления);
  • нарушение в работе транспортного сообщения.

Просим граждан быть готовыми к прохождению очередного фронта и изменению погоды.

Обращаемся к водителям с просьбой – без лишней надобности не выезжать на автодороги. А так же не ставить автомобиль на стоянку по обочинам дорог на длительное время, во избежание затруднений работы снегоуборочной техники.


Главные новости Кировского района в Telegram