Поликлиника в посёлке Горные Ключи закрыта не будет

Поликлиника в посёлке Горные Ключи закрыта не будет
16.07.2015 в 20:39

Губернатор Приморского края в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток» заявил, что поликлиника в поселке Горные Ключи закрыта не будет.

По словам жительницы поселка Анны Лукиничны Коделькиной, которая прислала свой вопрос главе региона, в Горных Ключах в ноябре хотят закрыть поликлинику.

«Это значит, что нам придется ездить на прием в соседнюю Кировку. Просим Губернатора помочь нам сохранить поликлинику в поселке», – обратилась она к главе Приморья. 

Владимир Миклушевский акцентировал, что в крае нужно увеличивать количество медицинских учреждений, а не сокращать.

«Я категорически против закрытия поликлиники в поселке Горные Ключи, нужно наоборот открывать дополнительные медицинские учреждения. Например, за последние три года в Приморье выполнена большая программа по установке новых фельдшерско-акушерских пунктов», – заявил глава региона.

Губернатор поручил своему заместителю вице-губернатору Павлу Серебрякову съездить в Кировский район и на месте разобраться со сложившейся ситуацией.

Отметим, за последнее время в Приморье открыто 180 новых фельдшерско-акушерских пунктов, подобных которым в крае не строили около 30 лет, создано 11 межрайонных медицинских центров, приобретено 200 санитарных машин и два санитарных вертолета.

В этом году в планах Администрации Приморья – приобрести 11 реанимобилей, специально для новорожденных и беременных женщин, имеющих проблемы со здоровьем.

Напомним, передача «Владимир Миклушевский. Блиц» выходит на телеканале Россия-1 каждую вторую субботу, один раз в месяц в 11:05.


http://primorsky.ru
Главные новости Кировского района в Telegram