Полиция совместно с ГИМС предупреждает об опасности на воде!

Полиция совместно с ГИМС предупреждает об опасности на воде!
14.08.2015 в 12:41

Всем известно, что вода не прощает ошибок. Вот и полицейские совместно с Государственной инспекцией маломерных судов бьют тревогу и обращаются к гражданам, проводящих свой досуг на берегу реки «Уссури» и озерах: «Уважаемые родители, присматривайте за своими детьми вблизи водоемов!», а так же «Выезд моторных судов не зарегистрированных, без прав, без спасательных жилетов запрещены!». В связи с тем, что по официальным данным за 2015 год  уже утонуло 3 человека: из них 2-е  в водоемах города Лесозаводска и 1 человек в Кировском районе.

В целях спасения жизни людей и предотвращения несчастных случаев сотрудниками МОМВД России «Лесозаводский» совместно с ГИМС еженедельно проводятся рейдовые мероприятия  на водоемах Лесозаводского городского округа, в ходе которых отдыхающим гражданам доводят информацию о возможной угрозе и предупреждают их об ответственности.

Всего за время проведения профилактических рейдовых мероприятий на отдыхающих лиц составлено 16 административных протоколов, в том числе из них:

– 3 протокола по ст. 11.8 КоАП (Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления);

– 13  протоколов по ст. 11.10 КоАП (Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах).

Как говорил древнегреческий философ Аристотель еще в 7 веке до н.р.: «Momento more» или «Помни о смерти».


Пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский»
Главные новости Кировского района в Telegram