Полиция проводит проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Кировском районе

Полиция проводит проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Кировском районе
25.11.2019 в 19:55

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о съезде с дороги пассажирского автобуса №704 сообщением «Хабаровск-Дальнегорск».

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: 47-летний водитель автобуса двигался со стороны Хабаровска в направлении Владивостока. В районе 428 км автодороги Хабаровск-Владивосток мужчина, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет.

На момент дорожно-транспортного происшествия в автобусе находились 13 пассажиров и 2 водителя. Вся документация, отметки медицинского работника и механика присутствовали, тахограф и видеорегистратор установлены.

Стаж управления автотранспортом водителя - 28 лет, в 2019 году грубых нарушений Правил дорожного движения мужчина не допускал.

В результате ДТП пострадали 4 пассажира автобуса: женщины в возрасте 38 и 67 лет, а также двое мужчин в возрасте 55 и 60 лет.

67-летняя женщина доставлена в лечебное учреждение, трое пассажиров от госпитализации отказались. Пострадавшей диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану лба.

ДТП произошло в темное время суток, на участке с сухим асфальтовым покрытием. По данному факту проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований.


Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Главные новости Кировского района в Telegram