Почта России организует подарки приморским детям из детских домов в рамках акции «Помоги Деду Морозу»

Почта России организует подарки приморским детям из детских домов в рамках акции «Помоги Деду Морозу»
06.12.2016 в 20:17

Почта России запускает благотворительную акцию в поддержку детям из детских домов «Помоги Деду Морозу». Воспользовавшись специальной страницей на сайте «Почтамаркет» (https://market.pochta.ru/deti/), любой желающий может поздравить с Новым годом конкретного ребенка из приморского детского дома.

Подарки к Новому году, выбранные самими ребятами вместе с воспитателями, ждут более трех тысяч детей разного возраста – в акции принимают участие 76 детских домов из 61 региона. Приморцы могут принять участие в акции и отправить подарки в детские дома Владивостока, Арсеньева, Дальнереченска, Кавалерово, Находки, Спасска - Дальнего, Уссурийска, а также Пограничного и поселка Горнореченский.

Доставку подарков в детские дома Почта России осуществляет бесплатно. Участник акции оплачивает только стоимость подарка в режиме онлайн банковской картой или через сервис Яндекс.Деньги.

Сотрудники Почты России уже второй год отправляют в детские дома новогодние подарки с помощью созданного на площадке электронного магазина «Почтамаркет» ресурса. В этом году Почта призывает присоединиться к благотворительной акции всех, кто, хочет внести свой вклад в организацию праздника для детей, нуждающихся в нашем внимании и заботе.

«Данная акция позволяет поздравить детей адресно, с учетом возраста и интересов каждого – отправить подарок, который ребенок с нетерпением ждет от Деда Мороза. Кроме того, акция охватывает детдома по всему краю, даже те, куда непросто добраться и которые обычно получают меньше внимания», – отметила руководитель Приморского филиала Почты России Надежда Никишина.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края - филиал ФГУП «Почта России» включает 522 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 800 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.


Пресс-служба УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России»
Главные новости Кировского района в Telegram