По итогам года в области ГОЧС, Кировский район – в числе лучших

По итогам года в области ГОЧС, Кировский район – в числе лучших
09.12.2018 в 08:46

7 декабря в Большом зале Администрации Приморского края прошел методический сбор посвященный подведению итогов деятельности Приморской территориальной системы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных за 2018 год и постановке задач на предстоящий год.

В сборе принимали участие руководители Приморского края, начальники департаментов и управлений, руководители органов местного самоуправления, председатели КЧС и ПБ, специалисты и начальники отделов ГОЧС, руководители отделов надзорной деятельности МЧС, директора отрядов противопожарной службы, подразделений ГИМС МЧС, поисково-спасательных отрядов и курсанты профильных учебных заведений.

В ходе работы сбора прозвучали доклады первого вице-губернатора Приморского края Костенко А. И., директора департамента гражданской защиты Малышева Е. Н., представителей Главного управления МЧС России по Приморскому краю о том, как прошел этот год, как решались задачи по защите населения и территории Приморского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С какими трудностями столкнулись, и как будут данные задачи решаться в следующем году. Приятно было слышать, что в докладах выступающих Кировский район неоднократно был отмечен с лучшей стороны. И это не удивительно, так как в этом году Кировский район был в числе лидеров в области ГОЧС.

Так, администрация Кировского муниципального района за достигнутые результаты в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Приморского края от чрезвычайных ситуаций награжден Дипломом за 2 место по итогам 2018 года среди муниципальных районов Приморского края.

А так же, за достигнутые результаты в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Приморского края от чрезвычайных ситуаций Дипломом за 3 место награжден орган повседневного управления – ЕДДС Кировского муниципального района.

Считаем, что это достойная оценка работы Кировского района в данном направлении. Этот год был достаточно сложным. Нам пришлось пережить удар последовательно прошедших трёх тайфунов. В результате чего пострадали жители сел Подгорное, Архангеловка, и в особенности, поселка Горные Ключи. Было разрушено несколько километров автомобильных дорог, прерывалось сообщение с селами Зареченской зоны. Подтоплеными оказались сотни гектар сельскохозяйственных угодий, в результате чего некоторые сельхозпроизводители получили значительные убытки. На территории района вводился режим функционирования – чрезвычайная ситуация. Так же в этом году особенно сильно бушевали пожары, в том числе лесные, в весенний пожароопасный период. Хватало и различных техногенных аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и других областей по жизнеобеспечению населения. Тем не менее, Кировское районное звено Приморской территориальной подсистемы РСЧС оказалось к этим трудностям готово и успешно были решены задачи по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций, а так же ликвидации существующих и снижению ущерба от них.

Хочется отметить, что такая высокая оценка руководства Приморского края – это не только заслуга администрации Кировского муниципального района. Это даже в большей мере показатель слаженной работы всех органов власти, предприятий и учреждений района. Хочется поблагодарить за такую хорошую работу глав городских и сельских поселений района и их специалистов – на их плечи ложится серьёзная тяжесть работы в данной сфере. А так же руководителей образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, предприятий жилищно-коммунального хозяйства. А так же, сказать спасибо координирующим и контролирующим органам за то, что благодаря им работа в данной сфере держится на должном уровне.

Что касается отмеченной работы Единой дежурно-диспетчерской службы Кировского района в этом году, то стоит заметить, что в состав ЕДДС, помимо основного пункта управления, так же входят дежурные службы предприятий электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, а так же другие оперативные службы. Поэтому, эта награда – показатель и их результативной работы так же. Тем не менее, хочется выразить благодарность диспетчерам ЕДДС - Неверову В. А.; Шматько Н. И.; Гармашову А. В.; Селякову А. В.

Еще раз спасибо всем, кто приложил максимально свои усилия в дело того, чтобы наше население как можно меньше страдало от чрезвычайных ситуаций и было надежно защищено от них в дальнейшем.


Главные новости Кировского района в Telegram