Планов передачи части Владивостока в аренду Китаю нет, заявили власти города

Планов передачи части Владивостока в аренду Китаю нет, заявили власти города
22.09.2009 в 07:52
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Власти Владивостока опровергли появившиеся в ряде СМИ сообщения о планах сдачи в аренду Китаю части города, и в опубликованном на сайте администрации города официальном опровержении эти сведения названы "ложными".

Ранее в СМИ появилась информация, что расположенный в Санкт-Петербурге международный центр социально-экономических исследований "Леонтьевский центр" разработал по заказу администрации Владивостока стратегию развития города до 2020 года, где один из вариантов предполагает передачу Китаю в аренду на 75 лет части приморской столицы, при этом разработчики якобы считают наиболее перспективным именно этот вариант.

"Администрация города Владивостока заявляет: сведения, распространенные некоторыми средствами массовой информации о планах развития Владивостока, связанных со сдачей территорий в аренду иностранным государствам (так называемый "проект Хай-Шень-Вэй"), являются ложными", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте горадминистрации.

В опровержении говорится, что "данные сведения не имеют никакого отношения к обсуждаемым проектам "Стратегического плана развития Владивостока до 2020 года", а также к научно-исследовательской работе Леонтьевского центра".

Опроверг сообщения о сдаче Китаю в аренду части Владивостока и "Леонтьевский центр".

"В интернете распространяется фальшивая презентация с логотипом Леонтьевского центра. Сообщаем, что это либо полная фальшивка, либо результат внутренней борьбы каких-то сил во Владивостоке. Ни в одном из отчетов Леонтьевского центра, выполненных и переданных администрации Владивостока в рамках муниципального контракта, нет ни слова о передаче части города Китаю", - сообщается на сайте Леонтьевского центра.

http://dv.rian.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...