Паводковая обстановка на 21 августа 2018 г.

Паводковая обстановка на 21 августа 2018 г.
21.08.2018 в 14:32

На данный момент пик паводковой волны проходит именно по территории Кировского района. Интенсивность подъема воды увеличилась в среднем до 2 – 2.5 см. в час. Утром 20 августа вода вышла из низких берегов. К вечеру достигла отметки неблагоприятного гидрологического явления – 465 см.

По прогнозу гидрологов на реке Уссури подъем уровня воды прогнозировался до отметок 470 см. Однако вопреки прогнозам вода уже достигла уровня 500 см и продолжает подниматься. Слой воды на пойме – 0,74 м.

К ночи вчерашнего дня начался переток воды на третьем километре автодороги на с. Подгорное. Сегодня утром отмечается 4 перетока воды на данной дороге. 2 небольших на 2-м километре, 1 на 4-м. километре. Самый крупный переток воды наблюдается в самом низком месте протяженностью до 40 – 50 м. и глубиной до 30 см. Проезд легковыми автомобилями невозможен. Только большегрузным транспортом. По нашим предположениям, проезд в данном месте будет затруднен в течении 2 – 3 суток. Отдыхающих и туристов на базах отдыха в с. Подгорное нет.

Подтоплены посевы сои на сельхозугодиях в районе с. Марьяновка. Площадь подтопленных участков уточняется.

Электроснабжение во всех населённых пунктах имеется, аварий не фиксировалось.

Населению, проживающему в зоне возможного подтопления в с. Подгорное и Архангеловка, заблаговременно предлагалось пополнить запас продуктов и питьевой воды. Со вчерашнего дня такая работа методом обзвона и подворового обхода начата в п. Горные Ключи

В ближайшие двое суток пройдет пик дождевого паводка на р. Уссури у пос. Кировский при отметках неблагоприятного гидрологического явления. В зоне разлива возможно подтопление окраин сел Архангеловка, Подгорное, участков дорог. Максимальный уровень воды в реке, по прогнозу гидрологов достигнет 535 см.

По состоянию на 14.00 21 августа уровень воды в р. Уссури составляет 511 см. (при уровне выходы воды из низких берегов – 461 см., НЯ – 465 см., ОЯ - 580).

На реке Крыловка спад уровня воды, река в берегах.


Главные новости Кировского района в Telegram