Пассажиры электропоезда "Уссурочка" в Приморье стали заложниками финансового вопроса

Пассажиры электропоезда "Уссурочка" в Приморье стали заложниками финансового вопроса
15.01.2011 в 15:34
Перевозчик называет невыгодным продажу билетов в пассажирских кассах
ВЛАДИВОСТОК, 14 января, PrimaMedia. Продажа билетов на электропоезд "Уссурочка", следующий по маршруту Ружино-Владивосток, осуществляется не на всех станциях. Пассажирам рекомендуют приобретать проездной документ непосредственно в электричке, правда, если будут свободные места и их возьмут проводники, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Движение "Уссурочки" было восстановлено по многочисленным просьбам пассажиров, живущих в Черниговском, Спасском, Кировском районах в декабре 2010 года. Однако, приобрести билет без проблем можно лишь во Владивостоке, Уссурийске и ряде станций между этими станциями. Как рассказали корр.агентства пассажиры из Ружино, там касса пригородных перевозок работает лишь 3 часа в сутки – с 6 до 9 утра, что очень неудобно.

В Шмаковке, Спасске-Дальнем, Мучной, Сибирцево, где садиться большое количество пассажиров, надеются на "авось". В пассажирских кассах никаких комментариев по этому поводу не дают, замечая, что к данному электропоезду они никакого отношения не имеют.

Как пояснила начальник отдела пассажирских перевозок ОАО "Экспресс Приморья" Евгения Полушкина, в этих населенных пунктах маленькие продажи, потому открывать кассы для компании нерентабельно.

"Ранее билеты реализовывали в пассажирских кассах, но теперь это невыгодно – слишком большой процент запросили", - сказала Полушкина, не уточнив данные и сославшись на коммерческую тайну.

По ее словам, сейчас проходит обучение кассир, который будет работать в кассе в Спасске-Дальнем. Не исключено, что пункты продажи когда-нибудь откроются и в других населенных пунктах. "Но все равно кассиры будут работать несколько часов в сутки, - подчеркнула Полушкина. - Возможен и другой вариант: если будет достигнута договоренность с занимающимися пассажирскими перевозками, то, как и ранее, билеты можно будет приобрести в пассажирских кассах. Все дело в сумме".


приммедиа
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар kneshinka
...