Открытый турнир п.Кировский по волейболу среди учащихся 2007 г.р. и младше

Открытый турнир п.Кировский по волейболу среди учащихся 2007 г.р. и младше
12.12.2018 в 10:11

В первый день декабря 2018 года в спортзале МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» (РДК) п.Кировский состоялся турнир по волейболу среди учащихся 2007 г.р. и младше, проводимый совместно администрациями Кировского городского поселения и МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот п.Кировский.

Среди учащихся этого возраста в соревнованиях приняло участие пять команд. Четыре команды были представлены секцией волейбола и одна от боксёров.

Все команды играли по кругу друг с другом. Так команда боксёров (капитан Мельникова Мария) начала очень робко проиграв первым двум командам, набрав в каждой партии по 4 или 6 мячей, но к концу турнира осмелели и достойно сыграли с командами, занявшие в итоге первых два места.  Команда Воробьёва Александра наоборот начала здорово, но в дальнейшем нестабильная подача лидеров команды подвела и команда заняла только четвёртое место. А в борьбе за призовые места три команды играли на равных и только уверенная игра на подаче и отчаянная игра в защите расставила команды на пьедестале почёта по своим местам.

Первая игра будущих чемпионов не была яркой и убедительной на старте соревнований, но ошибки соперников позволили им одержать первую победу. Затем команда воспряла духом и в глазах мальчишек появились уверенность и азарт. Следующими были повергнуты лидеры соревнований волейболисты 2007 г.р. (первая сборная-капитан Кузюткин Максим). Команды играли в решающем сете очко в очко, дойдя в счёте до 24:24, и здесь увереннее были более младшие мальчишки, которые и сумели вырвать последние два мяча и одержать победу.

Так волейболисты 2008 г.р. (вторая сборная-капитан Земсков Семён) стали чемпионами этого турнира. И теперь судьбу второго места решила игра между первыми сборными составами 2007 г.р. и 2008 г.р. Победили мальчишки под капитанством Максима Кузюткина. Третьими на этих соревнованиях стали юные волейболисты под капитанством Янковецкого Ивана.

Лучшими игроками этого турнира были признаны Гагарин Андрей, Кузюткин Максим и Цырук Михаил (МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот»). Имена победителей: Земсков Семён, Калинин Даниил, Барханов Егор, Гагарин Андрей, Копайло Алексей, Гежа Семён.

Медалями, грамотами и сладкими призами Кировского городского поселения были награждены все участники этих соревнований.

Большое спасибо юным воспитанникам МБОУ ДО БЮСШ «Патриот» за помощь в судействе на этих соревнованиях.

Фото автора.
Главный судья соревнований А.А.Шестаков


http://www.primorsky-kgp.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram