Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
29.04.2016 в 16:45

29 апреля 2016 в образовательных учреждениях среднего общего и начального профессионального образования,  расположенных на подведомственной территории с учащимися проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В целях приобщения подрастающего поколения к национальным и общественным ценностям ребятам напомнили, о очередной годовщине празднования Дня пожарной охраны. С детьми проведена беседа на противопожарную тематику и рассказана история образования пожарной охраны Российской Федерации.

30 апреля 2016 года ровно 367 лет назад царь Алексей Михайлович издал «Наказ о градском благочинии», содержащий основные положения, присущие пожарной охране: определены ее штатный состав, техническое обеспечение, источники финансирования, установлено постоянное дежурство, предусмотрено наказание жителей за нарушения правил обращения с огнем. С тех давних пор и по сей день свое нелегкое бремя успешно несут тысячи сотрудников пожарной охраны по всей территории нашей страны.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравили своих ветеранов, долгие годы стоявших на защите родного района. В честь праздника им вручены календари с символикой МЧС России и памятные подарки.

Начальник ОНД и ПР
Кировского муниципального района
майор внутренней службы
А.Л. Комлик


Главные новости Кировского района в Telegram