Открытые уроки ГО в Кировском районе

Открытые уроки ГО в Кировском районе
12.10.2018 в 16:05

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню образования гражданской обороны и в целях формирования у жителей Кировского района патриотизма и осознания значимости и необходимости системы гражданской обороны для страны, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района провели открытый урок ГО в образовательном учреждении с. Авдеевка. Школьникам рассказали об истории создания и направления деятельности гражданской обороны.

Как отметил начальник ОНДиПР Кировского МР подполковник вн. службы Андрей Леонидович Комлик, каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учётом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения».

МЧС России продолжает совершенствовать структуру гражданской обороны, целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности служб ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут людям справляться с непростыми ситуациями, которые возникают ежедневно.

Также ребятам напомнили об профилактике пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, и административной ответственности за ложный вызов пожарной охраны. Наглядно продемонстрированы применения первичных средств пожаротушения (огнетушителя).


Главные новости Кировского района в Telegram