Осенняя Спартакиада «Самый Спортивный Класс»

Осенняя Спартакиада «Самый Спортивный Класс»
11.09.2018 в 20:59

Девятого сентября в день выборов губернатора Приморского края в селе Уссурка среди учащихся Уссурской школы были проведены «Весёлые старты», в которых приняли участие три команды.

В этот же день в посёлке Горные Ключи стартовала четвёртая Спартакиада Курортовской Средней Школы «Самый Спортивный Класс». С утра команды двенадцати классов, разбитые на три подгруппы (5-6 классы; 7-8 классы и 9-10 классы) собрались на Центральной площади посёлка. Директор школы Л.И.Алтухова объявляет Спартакиаду открытой и после приветственных слов главы Горноключевского городского поселения Ф.И. Сальникова команды переходят на Универсальную хоккейную коробку посёлка Горные Ключи, для участия в четырёх видах программы Спартакиады.

Начиная с этого года Спартакиада «Самый Спортивный Класс» будет проходить в новом формате. Она будет проходить в три этапа. Осенняя, Зимняя и Весенняя Спартакиады.

В этот день команды состязались в четырёх эстафетах. Команда из десяти человек (5 юношей+ 5 девушек) за две минуты, сменяя друг друга, должна была совершить как можно больше прыжков через скакалку.

В другой эстафете 5 девушек сменяя друг друга, за минуту должны были совершить максимальное количество подтягиваний на низкой перекладине, за это же время пять юношей из команды выполняли подтягивание на обычной перекладине.

В прыжках в длину с места 5 юношей + 5 девушек, совершая прыжок от того места где приземлился предыдущий участник команды, должны были, как можно дальше удалиться от места старта первого участника.

А заканчивались соревнования легкоатлетической эстафетой 4х160 метров, в которой от команды участвовали две девушки и двое юношей.

В прыжках через скакалку лучший результат показала команда 6 «а» класса-320 прыжков; 267 прыжков у 9 «а» класса и 258 прыжков у 9 «б».

В подтягивании на перекладине у девушек лучший результат 52 раза у 5 «б» класса; у юношей 45 раз у 10 «б». Лучший результат по сумме девушек и юношей у 6 «а» класса-77 подтягиваний. В прыжках в длину с места Лучший результат у 8 «а» класса-19метров 45 сантиметров, на втором месте 9 «а» класс-19м.10 см. и третье место у 10 «б» -19м.05см.

В легкоатлетической эстафете лучший результат у 8 «а» класса-1 минута 24,36 секунды, второй результат у 10 «а»-1м.26,12 сек. И третий у 8 «б» 1 м.26,67 сек.

В командном зачёте среди (5-6 классов) на первом месте 6 «а» класс; на втором 5 «б» класс; на третьем 5 «а» класс.

В группе (7-8 классы) на первом месте 8 «а» класс; на втором 8 «б» класс; на третьем 7 «б» класс.

В группе (9-10 классы) на первом месте 9 «а» класс; на втором 9 «б» класс и на третьем 10 «б» класс.

В абсолютном первенстве на первом месте 6 «а» класс; на втором 9 «а» класс и на третьем 8 «а» класс.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин


горноключевское.рф
Главные новости Кировского района в Telegram