Общественный совет при УМВД Приморья занимается профилактикой экстремизма в молодежной среде

Общественный совет при УМВД Приморья занимается профилактикой экстремизма в молодежной среде
17.12.2015 в 15:16

«Уроки доброты», проводимые Молодежным ресурсным центром под руководством  члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрея Волкова, направлены на предотвращение   проявлений конфликтов  на этнической, половой, физической или возрастной почве среди подростков.

 «Уроки доброты» рассчитаны на школьную аудиторию  – одну из самых уязвимых групп населения, подверженную негативному влиянию. Занятия выстроены в форме диалога, который позволяет юношам и девушкам выслушать  мнение специалиста Молодежного ресурсного центра, прошедшего специальное обучение по вопросам взаимоотношения людей разных культур, а также принять  участие  в дискуссии.

Школьники  узнают о понятии «толерантность», разбираются, почему так важно уважать окружающих людей. Обязательно речь на занятии заходит об адаптации в современном обществе ребят с ограниченными возможностями.

На подобных занятиях делается  акцент  на межнациональные отношения, от которых зависит настроение жителей мультикультурной столицы Приморья, а также ее развитие. Юным слушателям рекомендуют бороться с незаслуженно принятыми предрассудками к той или иной нации с помощью дружбы и взаимоуважения.

В завершении   «Урока доброты» подросткам демонстрируется фантастический короткорометражный  фильм  об отношениях в обществе «По контору лица».

«Главная цель нашей работы состоит в предотвращении распространения экстремистских настроений среди подростков. Мы хотим научить их жить в мире и согласии, уважая человека как личность, не обращая внимания на его физические данные, культуру или историю народа, к которому он принадлежит»,  -  отмечает  член Общественного совета при краевом УМВД Андрей Волков.

    


Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Главные новости Кировского района в Telegram