Воскресенье, 20.01.2019
18+ | IQ 124+ | ФЗ РФ № 436-ФЗ
 
Авторизация


Поиск


Читаемое за
Что изменится в жизни Приморья с 2019 года: сбор валежника, рост НДС и другие нововведения«Кировский-ДВ» на грани приостановки работыСотрудники МЧС России провели учения в детском лагере созданном на базе санатория Кировского районаОб организации безопасности граждан на водных объектах в период проведения православного праздника Святое богоявление и Крещение ГосподнеОб усилении работы по недопущению возникновения лесных пожаров и мониторинга термических аномалий во время малоснежного зимнего периодаВнимание! Ящур свиней в Михайловском районе Приморского краяУчение с дежурным персоналом детского дома провели сотрудники МЧС в Кировском районеСотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в Кировском районе

Проекты

Ресурсы








Объявлены победители приморского этапа конкурса «Лучший урок письма»
ПРЕСС-РЕЛИЗ 06.10.2016 09:31 621 просмотр

Во Владивостоке определились победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2016», организованного Почтой России при поддержке Департамента образования и науки Приморского края. Оргкомитетом конкурса принято более 230 писем из 65 учебных заведений края.

«Мы поздравляем победителей конкурса, и выражаем признательность всем учителям за профессионализм и умение найти свой подход к каждому из учеников, благодаря которым дети овладевают навыками написания писем», – отметила исполняющая обязанности директора Приморского филиала Почты России Надежда Никишина.

В течение учебного года школьники писали письма об истории своей семьи и дружбе народов, о спорте и любимых кинофильмах, о сохранении уникальной природы Приморского края. Новая номинация конкурса «Учитель, что в имени твоем…» вызвала живой интерес у приморских учеников, каждое письмо было искренним, пронизано любовью и уважением к своим учителям и наставникам. Дети показали способность владения русским литературным языком, умение выражать собственное мнение о происходящих изменениях в современном обществе.

«В рамках конкурса «Лучший урок письма» педагоги проводили тематические уроки, рассказывали о том, как правильно формулировать свои мысли и грамотно их излагать на бумаге, чтобы быть понятным читателю», – добавила Наталья Гришина, начальник отдела реализации проектов и программ в сфере образования департамента науки и образования Приморского края.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» на протяжении 14 лет учит детей концентрировать внимание на ценностях родного языка, а также предоставляет возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения уроков русского языка.

С результатами краевого этапа конкурса можно ознакомиться на сайте Почты России и на странице Департамента науки и образования Приморского края. Победителям и участникам конкурса направлены дипломы и благодарственные письма. Отметим, все конкурсные работы сейчас рассматриваются Всероссийским Оргкомитетом конкурса в Москве, где 9 октября – во Всемирный день почты определятся лучшие работы среди российских учеников. 

ИТОГИ

краевого конкурса

«Лучший урок письма» в 2016 году

Номинация «Напиши письмо самому себе 45-летнему»

1 местоБоковиков Александр, ученик Свиягинского филиала МБОУ СОШ №7 с. Чкаловское Приморского края;

2 местоШишута Сергей, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Лесозаводска Приморского края;

3 местоЛейченко Алина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Лесозаводска Приморского края.

Поощрение:

за стремление к прекрасному и веру в человечество - Перевощикова Владислава, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Лучегорска Приморского края;

за оптимизм и жизнелюбие – Забиров Валерий, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Дальнереченска Приморского края;

за глубину раскрытия темы – Рогачев Егор, ученик МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 257» г. Фокино Приморского края;

за оригинальность раскрытия темы – Дудоладов Павел, ученик средней общеобразовательной школы № 11 п. Преображение Лазовского района Приморского края;

за проникновенность и любовь к малой Родине - Ховрина Анастасия, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» с. Первомайское Ханкайского района Приморского края;

за искренность и лиризм – Чекалина Екатерина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Дальнереченска Приморского края.

Номинации «У меня дома живет амурский тигр» и «Тигр – властитель Уссурийского края»

1 место - Инзаркина Екатерина, ученица КГОБУ «Школа – интернат п. Кавалерово»;

2 место - Духанина Анастасия, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Уссурийска;

3 место - Чернявская Валерия, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 67» г. Владивостока;

3 место - Притеев Михаил, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57» г. Владивостока.

 

Номинация «Горячее сердце: поколение неравнодушных»

1 место - Цымбал Екатерина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», с. Лазо Дальнереченского городского округа Приморского края;

2 место - Зубрилина Дарья, ученица МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 256» ЗАТО г. Фокино Приморского края.

Номинация «Я выбираю спорт! За здоровьем в парки и на спортплощадки!»

1 место - Федуленков Николай, ученик МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 253» ЗАТО г. Фокино Приморского края;

2 место - Хромова Виктория, ученица МБОУ ”Средняя общеобразовательная школа № 25 с. Романовка” Шкотовского района Приморского края.

Поощрение:

Зелепугин Никита, ученик МБОУ ”Средняя общеобразовательная школа с. Рождественка” Дальнереченского района Приморского края.

Номинация «Народы издревле родные»

1 место - победителя нет;

2 место - Марченко Нелли, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Анучино» Анучинского района Приморского края.

Номинация «Братских народов союз вековой…»

1 место - Ильченко Олег, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Новогордеевка» Анучинского района Приморского края.

Поощрение:

Гаврилова Юлия, ученица МКОУ «Общая общеобразовательная школа № 22» с. Изюбриный Чугуевского района Приморского края;

Табаков Павел, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Вольно-Надеждинское» Надеждинского района Приморского края.

Номинация «Мое любимое кино»

1 место - Тян Дарья, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Кавалерово» Кавалеровского района Приморского края;

1 место - Цой Полина, ученица МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Екатериновка» Партизанского района Приморского края;

2 место - Медовник Семен, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Екатериновка» Партизанского района Приморского края;

3 место - Балабон Валентин, ученик МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Екатериновка» Партизанского района Приморского края;

3 место - Гряськин Роман, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» пгт. Преображение Лазовского района Приморского края.

Поощрение:

Афанасьева Анна, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Пожарское» Пожарского района Приморского края;

Глазкова Наталья, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Анучино» Анучинского района Приморского края;

Самусь Юлия, ученица МБОУ «Пограничная средняя общеобразовательная школа № 2» Пограничного района Приморского края;

Хрипков Степан, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Кавалерово» Кавалеровского района Приморского края.

Номинация «Учитель, что в имени твоем...» - Почему я люблю своего педагога»

1 место - Андрущенко Кристина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А. И. Крушанова» с. Михайловка Приморского края;

2 место - Табаков Павел, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вольно-Надеждинское» Надеждинского района Приморского края.

Поощрение:

Березина Татьяна, ученица МБОУ «Лицей» Дальнереченского городского округа Приморского края;

Гапоненко Екатерина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А. И. Крушанова» с. Михайловка Приморского края;

Матвеева Анастасия, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А. И. Крушанова» с. Михайловка Приморского края;

Толчина Екатерина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А. И. Крушанова» с. Михайловка Приморского края.

Номинации «Рецепты счастливой семьи» и

«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»

1 место - Белоус Арина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Анучино» Анучинского района Приморского края;

2 место - Вараксина Валерия, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Рождественка» Дальнереченского городского округа Приморского края;

3 место - Ращепкина Анна, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Советская Гавань Хабаровского края, участница смены ФГБОУ ВДЦ «Океан».

Поощрение:

Дубинина Елена, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Пожарское» Пожарского района Приморского края;

Лаптева Екатерина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с. Новонежино» Шкотовского района Приморского края;

Полушина Вера, ученица МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 258 ЗАТО г. Фокино» п. Дунай Приморского края.

Номинация «Есть такая профессия – Родину защищать…»

1 место - Тихонова Ирина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Михайловка им. А. И. Крушанова» Михайловского района Приморского края;

2 место - Василенко Анастасия, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Рождественка» Дальнереченского района Приморского края.

 

Поощрение:

Мосягин Михаил, ученик МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»

с. Некрасовка Хабаровского края, участник смены ФГБОУ ВДЦ «Океан»;

Самойлова Анастасия, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Закаменск Республика Бурятия, участница смены ФГБОУ ВДЦ «Океан»;

Сылко Александра, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Рождественка» Дальнереченского района Приморского края.

Номинация «Методическая разработка проведения уроков письма»

1 место - Цветкова Мария Владимировна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 256» городского округа ЗАТО г. Фокино Приморского края;

2 место - Салимова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Павло-Фёдоровка» Кировского района Приморского края;

3 место - Салимова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Павло-Фёдоровка» Кировского района Приморского края.



пресс-служба УФПС Приморского края- филиала ФГУП «Почта России»
отредактировано
Почта России, конкурс, лучший урок письма

Оказать помощь сайту

Читайте также:


2 комментария

avatar
+3
Виктория,
Как-то интересно, ни одного ученика не наминировали с нашего района, а учителя отметили. Не ужели с нашего такого замечательного района, никто из детей не участвовал?

avatar
+1
Поганин,
Уничтожаемое сельское образование - оно такое.
Должно быть, начальник отдела образования Кировского района Сухина, свою наградку от Фонда Сороса всяко заслужила. Результат ведь налицо.

Ваше слово, Гость

avatar
  Погода в п.Кировский
  Новые объявления
  Новые комментарии на Кировский-ДВ
  Статистика
  Кировский-ДВ рекомендует