Об усилении мер по борьбе с распространением заболевания

Об усилении мер по борьбе с распространением заболевания
23.10.2020 в 16:03

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

О П Е Р А Т И В Н Ы Й Ш Т А Б

 

РЕШЕНИЕ

23.10.2020 г. п. Кировский №  30

«Об усилении мер по борьбе с распространением заболевания»

В связи с увеличением роста заболеваний новой коронавирусной инфекцией в районе, в особенности в п. Горные Ключи, в целях недопущения распространения заболевания, оперативный штаб

РЕШИЛ

1. Отделу экономики и предпринимательства администрации Кировского муниципального района:

1.1. Регулярно информировать предпринимателей и руководителей хозяйствующих субъектов о решениях, принятых Оперативным штабом Приморского края и Оперативным штабом Кировского муниципального района по борьбе с недопущением распространения новой коронавирусной инфекцией.

1.2. Направить руководителям объектов общественного питания (рестораны, кафе, бары) решение о запрете работы после 23 часов.

2. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района и общему отделу администрации Кировского муниципального района:

2.1. Ежедневно проводить оповещение населения о ситуации с заболеванием в районе и мерах по соблюдению санитарно-эпидемиологических мероприятий через имеющиеся средства массовой информации, официальный сайт администрации Кировского муниципального района, другие интернет-ресурсы и социальные сети, а так же посредством запуска массивов громкоговорителей системы оповещения П-166М.

3. Отделу образования администрации Кировского муниципального района:

3.1. Поручить руководителям общеобразовательных школ запретить пребывание в школах родителей (законных представителей) и организовать встречу школьников вне помещения школы;

3.2. Поручить руководителям дошкольных образовательных учреждений организовать приём и уход детей в детских садах непосредственно на входе на территорию учреждения без посещения помещения. Разработать ступенчатые графики поступления воспитанников в утренние часы с возможностью привлечения дополнительных сил персонала учреждения.

4. Рекомендовать Краевому государственному казённому учреждению «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с. Преображенка»:

4.1. Ввести карантин в учреждении с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, с соблюдением строгого пропускного режима и запретом выхода воспитанников за пределы территории детского дома до стабилизации обстановки.

5. Административной комиссии Кировского муниципального района:

5.1.  Усилить работу комиссии по составлении. Протоколов об административном правонарушении на граждан, не выполняющих требований масочного режима в магазинах, общественном транспорте, учреждениях общественного питания и в других общественных местах;

5.2. Усилить работу комиссии по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических правил в магазинах, учреждениях обслуживания населения, предприятиях общественного питания;

5.3. Наибольшее внимание в работе комиссии обратить на работу в п. Горные Ключи.

6. Рекомендовать санаториям Шмаковского курорта (ООО «Санаторий «Изумрудный»; Санаторий имени 50-летия Октября главного управления по Приморскому краю Центрального банка Российской Федерации; Филиал «Санаторий «Шмаковский» ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Дальневосточный» МО РФ):

6.1. Усилить контроль за пропускным режимом в учреждениях и соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

6.2. Производить замер температуры тела у всех сотрудников учреждений, заступающих на дежурную смену с обязательным отстранением от работы сотрудников с внешними признаками заболевания любой формы;

6.3. При появлении лиц с положительным результатом на наличие коронавирусной инфекции как среди сотрудников учреждения, так и отдыхающих, оперативно рассмотреть вопрос о целесообразности временной приостановки деятельности учреждения до стабилизации эпидемиологической обстановки.

7. 16 Отряду противопожарной службы по охране Кировского района:

7.1. Ежедневно (за исключением дождливых дней) проводить работы по дезинфекции объектов, расположенных в населённых пунктах Кировского района. Объекты, подлежащие дезинфекции заблаговременно согласовывать с Оперативным штабом;

7.2. езинфекцию проводить во время минимального нахождения людей на территории и вблизи обрабатываемых объектов.

8. КГБУЗ «Кировская ЦРБ»:

8.1. Ежедневно, до 10.00 часов предоставлять в Оперативный штаб информацию о заболевших (в том числе, направленных в медицинские учреждения края), количестве находящихся на амбулаторном лечении, количестве контактных лиц на самоизоляции и других принимаемых мерах по стабилизации обстановки.

9. Рекомендовать 17 отделению полиции МО МВД РФ «Лесозаводский»:

9.1.  Направлять сотрудников полиции для работы в составе административной комиссии в соответствии с планом работы комиссии или по согласованию с председателем комиссии.

Руководитель оперативного штаба И. И. Вотяков


Главные новости Кировского района в Telegram