Об обеспечении безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий

Об обеспечении безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий
22.12.2016 в 11:19

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

16.12.2016 г. п. Кировский №  21

 

«Об обеспечении безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий»

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками, в целях обеспечения безопасности людей при проведении праздничных мероприятий,  Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Рекомендовать оперативным службам, руководителям образовательных учреждений, медицинских учреждений, учреждений культуры, совместно с администрациями городских и сельских поселений Кировского муниципального района при проведении массовых новогодних и рождественских праздничных мероприятий предусмотреть выделение дополнительных сил и средств (нарядов подразделений охраны общественного порядка, бригад скорой медицинской помощи, дополнительных групп сотрудников учреждений). Произвести расчеты сил и средств указанных подразделений, определить порядок их действий в случае осложнения обстановки в местах проведения массовых мероприятий.

2. Рекомендовать Краевому государственному учреждению «16 отряд противопожарной службы Приморского края по охране Кировского муниципального района»:

- Обеспечить размещение сил и средств пожаротушения в местах проведения праздничных мероприятий и фейерверков для оперативного реагирования на изменение обстановки.

- Предусмотреть усиленный вариант несения службы руководящим составом пожарных отрядов на период проведения новогодних праздничных мероприятий.

- Ознакомить с перечнем мест проведения новогодних мероприятий личный состав дежурных караулов.

3. Рекомендовать Отделу надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района:

- Обеспечить учет мест проведения праздничных мероприятий, сведений о количестве людей, в том числе детей в местах их проведения, номера телефонов ответственных должностных лиц данных объектов.

- Организовать работу по проверке готовности учреждений к мероприятиям, связанным с проведением новогодних праздничных мероприятий.

4. Рекомендовать Отделению полиции № 17 МО МВД  РФ «Лесозаводский»:

- Внести коррективы в организацию несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы милиции и государственной инспекции безопасности дорожного движения по вопросам контрольных проверок улично-дорожной сети и территорий, прилегающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий.

- Обеспечить охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий.

5.  Рекомендовать главам городских и сельских поселений Кировского муниципального района:

- До 23 декабря 2016 года рассмотреть на комиссиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских и сельских поселений Кировского муниципального района вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

- Исправность источников противопожарного водоснабжения в местах проведения праздничных мероприятий взять на особый контроль.

- Определить места проведения новогодних и рождественских мероприятий, в том числе места проведения праздничных фейерверков на территории поселения, согласовав вопросы обеспечения пожарной безопасности с руководителями органов пожарной охраны и ОНД и ПР..

- До 23 декабря 2016 года представить перечень мест проведения новогодних и рождественских мероприятий, праздничных фейерверков в отдел жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района, ОНД и ПР Кировского района и 16 ОПС по охране Кировского района;

- Взять на жёсткий контроль обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий в местах массового пребывания людей.

- Принять дополнительные меры, направленные на профилактику пожаров, недопущение гибели и травматизма людей при пожарах в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

6. Отделу образования администрации Кировского муниципального района:

- Принять исчерпывающие меры по обеспечению пожарной безопасности на подведомственных объектах в ходе проведения мероприятий, посвященных празднованию новогодних и рождественских праздников;

- С персоналом учреждений, в которых будут организованы праздничные и торжественные мероприятия, провести дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

- Обеспечить учет мест проведения праздничных мероприятий, сведения о количестве людей, в том числе детей, в местах их проведения, номера телефонов ответственных должностных лиц данных объектов.

- До 23 декабря 2016 года представить перечень мест проведения новогодних и рождественских мероприятий в отдел жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района.

- Запретить пользование пиротехникой в период проведения праздничных вечеров и утренников.

7. МБУ «Культурно-досуговый центр Кировского района»:

- Принять исчерпывающие меры по обеспечению пожарной безопасности в ходе проведения мероприятий, посвященных празднованию новогодних и рождественских праздников;

- Провести с персоналом дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

- До 23 декабря 2016 года представить перечень мест проведения и даты новогодних и рождественских мероприятий в отдел жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района.

- Запретить пользование пиротехникой в период проведения праздничных мероприятий.

8. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

- Организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий и правилах безопасного использования пиротехнических изделий через средства массовой информации.

- Провести корректуру схемы оповещения членов КЧС и ПБ, проверить готовность районной системы оповещения.

9. Контроль над выполнением решения оставляю за собой.

 


Зам. председателя КЧС и ПБ Т. Ю. Носкова
Главные новости Кировского района в Telegram