О снятии режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ в связи прохождением высокой волны паводка

О снятии режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ в связи прохождением высокой волны паводка
24.09.2018 в 11:24

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

РЕШЕНИЕ

24.09.2018 г. п. Кировский №  16

 

О снятии режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ в связи прохождением высокой волны паводка

С конца августа 2018 года территория Кировского муниципального района находилась под воздействием тайфунов с обильными осадками. Высокая волна паводка, пришедшая вниз по течению р. Уссури вызвала подтопления населённых пунктов и инфраструктуры.

В настоящее время, вода ушла с территории подтопленных участков, уровень воды в реках не угрожает населению и объектам инфраструктуры, предстоящих угроз не прогнозируется.

В ходе проведения аварийно-восстановительных работ от последствий тайфунов, системы жизнеобеспечения района функционируют, движение по дорогам полностью восстановлено, автомобильное и железнодорожное сообщение работают в штатном режиме.

Оценив обстановку, Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. В связи с завершением основного комплекса аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в период чрезвычайной ситуации, прекращения действия опасных факторов, отсутсвия угрозы населению и территории, Комиссия приняла решение:

- режим ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ межмуниципального характера, местный уровень реагирования на территории Кировского муниципального района отменить;

- органы управления, силы и средства Кировского районного звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС перевести в режим функционирования ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

- рекомендовать главе Кировского муниципального района своим постановлением отменить режим ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на территории Кировского муниципального района.

2. Главе Горноключевского городского поселения

- продолжать оказывать помощь населению по сушке жилых домов и откачке воды их подвалов.

- по окончании проведения данных работ вернуть на склад муниципального резерва администрации Кировского муниципального района мотопомпы и тепловые пушки.

3. Контроль над выполнением решения оставляю за собой.

Заместитель председателя КЧС и ПБ П. О. Журавский


Главные новости Кировского района в Telegram