Новые фельдшерско-акушерские пункты скоро откроются в Кировском районе

Новые фельдшерско-акушерские пункты скоро откроются в Кировском районе
29.11.2014 в 17:01

В завершающую стадию строительства вошли два фельдшерско-акушерских пункта в Кировском районе. Вице-губернатор Павел Серебряков в ходе своей рабочей поездки по курируемым территориям края посетил их накануне, 28 ноября, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.


Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Вице-губернатор Павел Серебряков посетил два строящихся ФАПа , Фото с места события из других источников


Один из ФАПов расположен в поселке Горные Ключи. Здесь строительство входит в завершающую фазу.

"Само здание уже готово, сейчас ведутся работы по внутренней отделке и подключению к коммуникациям. Этот ФАП очень важен для поселка: добираться до Кировского все-таки далековато. У нас уже есть договоренность с фельдшером, который будет вести здесь прием. Это специалист из Лесозаводска", - отметил представитель местной администрации.


Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Строительство ФАПа в поселке Горные Ключи входит в завершающую фазу, Фото с места события из других источников


По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, работы в Кировском районе идут в плановом режиме.

"ФАПы строятся в тех районах, где они действительно нужны. Население должно получать квалифицированную медицинскую помощь не за тридевять земель, а в своих или близлежащих населенных пунктах", - подчеркнул Павел Серебряков.

Второй ФАП расположен в селе Уссурка - здесь строительство также в завершающей стадии. В ближайшее время пункт будет сдан. ФАП представляет собой современный сельский дом общей площадью 120 кв. метров. Здесь предусмотрены холл для посетителей, кабинет приема, процедурный кабинет, смотровой, перевязочная, а также ряд технических помещений.

Одно из главных новшеств – возможность подключения рентгенологического оборудования. В ФАПах созданы все условия для работы выездных врачебных бригад центральной районной больницы и краевых учреждений здравоохранения.


Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
ФАП представляет собой современный сельский дом общей площадью 120 кв. метров, Фото с места события из других источников


В будущем на базе ФАПов планируется открытие аптечных пунктов. Аптека, например, будет работать в ФАПе в Горных Ключах.

Напомним, всего на территории края сейчас работают 126 современных фельдшерско-акушерских пунктов. По поручению главы региона Владимира Миклушевского еще 50 новых ФАПов будут установлены до конца 2014 года. За всеми закреплен санитарный транспорт.


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram