Новая теплая раздевалка появилась у хоккеистов Кировского района

Новая теплая раздевалка появилась у хоккеистов Кировского района
22.02.2018 в 12:40

Пока рыбаки ловят краба, хоккеисты заняты шайбой. Спортсменам из Кировского района теперь готовиться гораздо удобнее. Там появилась новая теплая раздевалка. Как это сказалось на игре, выяснял Даниил Макарычев.

В комфортных условиях капитан команды Кировского района дает установку на тренировку. Больше любителям хоккея не нужно переодеваться на улице, в машине или в холодном вагончике. 

Александр Брухтай, хоккеист:

- Топили печку. Постоянно дымом пахла. Постоянно одежда пропахивала дымом. Или здесь вот. Тепло. Светло. Красиво. Спасибо за такую раздевалку. 

Новая раздевалка дело рук компании-инвестора. Они выполнили поручение Андрея Тарасенко. В начале года глава региона побывал в Кировском районе с рабочей поездкой. Во время осмотра спортивных объектов к нему обратились представители местной хоккейной команды. Попросили новую раздевалку. К решению вопроса подключились представители лесозаготовительной компании. 

Раздевалка площадью более 30 квадратных метров. Сделали её из экологически чистой древесины. Здесь работают конвекторы. Они поддерживают необходимую температуру от 15 до 20-ти градусов. Ледовая коробка, на которой ежедневно проходят тренировки, тоже дело рук инвестора. Благодаря такой работе, хоккей в Кировском районе возрождается. 

Игорь Стецко, тренер хоккейной команды:

- Мы всё это делаем ради наших детей. Наших внуков. Но в данный момент в нашем районе детской команды нет. Нет формы для детей. 

Необходим и тренер. Дополнительную ставку можно открыть на базе местной детско-юношеской спортивной школы. Это уже работа районной администрации. В целом же, спорт в Кировском районе развивается. В ДЮСШ "Патриот" в разных секциях занимается более 600 ребят. 

Игорь Вотяков, глава администрации Кировского района:

- В Кировском районе спорт не стоит на месте. Спасибо большое губернатору Андрею Владимировичу за то, что у нас появился такой объект, как вот эта тёплая раздевалка. Где можно сейчас раздеваться перед игрой в хоккей. 

Развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения один из приоритетов государственной политики. За четыре года в Приморье в эксплуатацию сдано более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом. 


http://www.otvprim.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram