Нерадивая мать спряталась от алиментов в глухой уссурийской тайге

Нерадивая мать спряталась от алиментов в глухой уссурийской тайге
22.02.2013 в 08:20
Сотрудникам отдела судебных приставов Кировского района Приморского края, чтобы найти должницу по алиментам, пришлось отправиться в глухой таежный поселок, а затем пешком на пасеку.

Нерадивая мать уже долгое время не считает нужным платить алименты своим четверым детям – двум сыновьям и двум дочерям. Сейчас они проживают в детском доме в Арсеньеве. На сегодня долг вырос до 300 тысяч рублей. Мамаша долгое время не являлась на допрос к дознавателю, и было принято решение доставить ее в отдел в принудительном порядке.

Прибыв домой к женщине, в таежный поселок Марьяновка, приставы выяснили, что она находится на пасеке у знакомого. Приставам пришлось пройти немалое расстояние пешком, дорога на пасеку не предназначена для машин.

 Ознакомив должницу с постановлением, приставы отправились назад к своей машине, но выяснилось, что она увязла в кювете. Связи в тайге нет и приставам пришлось снова идти пешком до ближайшей деревни за помощью.

Лишь к утру, подоспевшая тяжелая техника вытащила плотно засевший в грязи автомобиль на ровное место. Через некоторое время многодетная мать предстала перед дознавателем отдела судебных приставов. Принудительный привод был исполнен в полной мере.

http://vostokmedia.com/
Главные новости Кировского района в Telegram