Нерадивая мать проведет 2 года в колонии

Нерадивая мать проведет 2 года в колонии
08.10.2013 в 19:44
Жительница Приморья, долгое время уклонявшаяся от выплаты алиментов, по решению суда проведет 2 года в колонии-поселении.

В отделе судебных приставов Кировского района находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданки Ш.. По решению Кировского районного суда Приморского края женщина была обязана ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов заработков на содержание своей дочери 2008 года рождения.

Несмотря на то, что гражданка Ш. являлась физически здоровой и трудоспособной, официально трудоустраиваться она не собиралась и в «Центр занятости населения Кировского района» не обращалась. Нерадивая мать всячески уклонялась от своих обязанностей по содержанию дочери и никакого участия в ее воспитании не принимала. В результате у алиментщицы образовалась задолженность более 274 тысяч рублей.

После неоднократных предупреждений об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, дознаватель отдела судебных приставов возбудил в отношении гражданки Ш. уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Решением мирового судьи должница была признана виновной в совершении данного преступления и приговорена к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Приморскому краю.

http://vostokmedia.com/
Главные новости Кировского района в Telegram