На территории Приморского края введен особый противопожарный режим

На территории Приморского края введен особый противопожарный режим
02.11.2018 в 09:02

Врио губернатора Приморского края подписал распоряжение о введении в крае особого противопожарного режима. Напоминаем жителям Кировского района, что с введением данного режима на учреждения, предприятия и граждан накладываются определенные хозяйственные и бытовые ограничения.

Предлагаем вашему вниманию текст данного нормативно-правового акта.

Распоряжение администрации Приморского края от 29 октября 2018 года № 378-ра "О введении на территории Приморского края особого противопожарного режима"

Дата подписания 29 октября 2018 г.

Опубликован 29 октября 2018 г.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории Приморского края

1. Ввести на территории Приморского края особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Приморского края в период действия особого противопожарного режима предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности, определенные нормативными правовыми актами по пожарной безопасности, в том числе:

запрещение пребывания граждан в лесах;

запрещение разведения открытого огня и сжигания мусора на территориях муниципальных образований;

запрещение проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ;

своевременная очистка территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора;

создание у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запаса воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос.

3. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю:
принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним;
принять участие в проведении подворовых обходов с ознакомлением жителей с требованиями по обеспечению мер пожарной безопасности.

4. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю принять меры по усилению охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, и прилегающих к ним территорий.

5. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения.

Врио Губернатора края - Главы Администрации Приморского края О.Н.Кожемяко


Главные новости Кировского района в Telegram